Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума озвучила условие для завершения конфликта на Украине

Госдума
Госдума озвучила условие для завершения конфликта на Украине

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы отреагировал на высказывание секретаря СНБО Украины по поводу конфликта на востоке страны. И назвал условия для прекращения данного конфликта.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Водолацкий высказался в ответ на заявление по поводу выступления секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова.

Данилов высказывался о том, что «не любит слова «Донбасс». По его мнению, это - элемент гибридной войны и используется в случае попытки отделить данный регион от украинской стороны.

«Слова «Луганская область» и «Донецкая область» никогда не звучали, звучало только слово «Донбасс». Это расхожее слово было среди украинского гражданского общества», – ответил Водолацкий.

Парламентарий добавил, что для завершения конфликта в данном регионе необходимо «уничтожить» проявление национализма на Украине, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про конфликт на территории Донецкой Народной Республики. Вооруженное наступление ополченцев в Донбассе оказалось фейком.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.