Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

13 свидетелей крушения Boeing-777 засекретят

Авиакатастрофа
13 свидетелей крушения Boeing-777 засекретят

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Свидетелей, проходящих по делу крушения самолета в 2014, засекретят по программе защиты данных. Они давали показания в прошлом году.

Данные с именами и фамилиями 13 свидетелей по делу MN17 о крушении Boeing-777 в Донецкой области засекретят. Упавший самолет принадлежал авиаперевозчику Malaysia Airlines. Об этом сообщили СМИ Нидерландов.

По данным журналистов, к такому решению пришли судебные следователи. Они считают, что есть риск угрозы жизни или здоровью свидетелей, передает Nation News.

Девять свидетелей уже дали показания в суде в прошлом году. После этого повестки в суд получили четыре подозреваемых в убийстве. Одному из свидетелей в обеспечении анонимности было отказано, гарантировать сохранение его данных практически невозможно.

Ранее «ФедералПресс» писал о политическом значении расследования дела упавшего Boeing-777. Пушков объяснил, как изучение роли Украины в деле МН17 отразится на Киеве.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.