Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-помощник президента Сурков назвал причины отставки

Сурков
Экс-помощник президента Сурков предпочел выступления в рюмочных работе на госслужбе

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. На отставку Владислава Суркова повлияла ситуация на Украине.

Бывший помощник Путина рассказал о причинах отставки. Политик отметил, что в основном работал с Донбассом и Украиной. За пять лет решения конфликтных ситуаций со страной-соседкой ситуация изменилась и «участок остыл». Именно поэтому Сурков попросил Владимира Путина отпустить его, пишет издание «Актуальные комментарии».

Экс-представитель Кремля сообщил, что планирует генерировать новые идеи. Так, Сурков признался, что хотел отправиться в отставку еще в 2013 году. Он отметил, что государственная служба – работа интересная, однако со временем и любимая деятельность кажется рутиной. При этом Сурков подчеркнул, что не собирается окончательно уходить из политики.

«Я буду практиковать малые политические формы: кухонные дебаты или выступления в рюмочных для малознакомых собеседников», – делится он.

Также экс-помощник выразил сомнения насчет воссоединения Донбасса и Украины. Республика, по его словам, «не заслуживает такого унижения» (воссоединения с Украиной. – Прим. ред.), отмечает «Утро.ру».

Напомним, 18 февраля Путин подписал указ об освобождении Суркова с должности помощника президента. Он уже несколько раз покидал госслужбу.

Фото: presidentofabkhazia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.