Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Татарстана намерен жестко контролировать рост цен на товары первой необходимости

Рустам Минниханов
Глава Татарстана хочет ограничить рост цен на продукты

КАЗАНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава республики поручил ужесточить контроль за подорожанием наиболее важных видов потребительских товаров. Речь идет об основных продуктах питания и лекарствах.

Ведомствам Татарстана поручено проконтролировать рост цен на медикаменты и продовольственные товары первой необходимости. С этой целью дополнительные оперативные группы появятся в штабе по борьбе с коронавирусом региона. Как заявил сегодня на совещании Рустам Минниханов, нужно оперативно реагировать на подобные случаи.

По словам главы республики, к контролю за ростом цен как в рознице, так и в оптовой сети будут привлекаться сотрудники прокуратуры. Эксперты сообщают, что уровень цен на продукты в Татарстане в марте остался таким же, как и в феврале.

Кроме того, глава республики попросил у премьер-министра РФ Михаила Мишустина обеспечить предпринимателей и самозанятых граждан пособием по безработице. Речь идет о тех, кто оплатил налог на доход не менее раза, – сообщили в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.