Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Предприятия промышленности в России возобновляют работу

предприятие
Предприятия промышленности и строительства возвращаются к работе

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Промышленные и строительные предприятия вновь начинают свою работу. Об этом сообщил Владимир Путин. Ранее о возобновлении работы таких организаций с 12 мая заявлял мэр Москвы Сергей Собянин.

Губернаторы регионов, будут принимать решения о характере ограничительных мер, опираясь на анализ ситуации. Об этом заявил президент России. «Это должны быть просчитанные решения глав субъектов. Опасно забегать вперед, но и сидеть, сложа руки, тоже нельзя. Надо пройти между Сциллой и Харибдой», – сказал Владимир Путин на совещании по борьбе с Covid-19. В то же время у глав субъектов будет возможность вновь ограничить работу того или иного предприятия в случае угрозы здоровью людей из-за пандемии.

На совещании речь зашла о том, как и в какой последовательности режим самоизоляции можно постепенно смягчать или сохранять. Продолжат работу все государственные и муниципальные органы власти, медучреждения, аптеки, госструктуры. «С 12 мая везде, где это возможно, будут создаваться условия для восстановления предприятий строительства, промышленности, сельского хозяйства, связи и добычи полезных ископаемых. По словам президента, работа таких предприятий не связана с прямым контактом с потребителями», – добавил президент.

Будет отдельно рассмотрена ситуация в сфере сельского хозяйства, связи и IT-индустрии.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.