Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

Владимир Путин
Глава государства попросил россиян отнестись с пониманием к существующим мерам

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Президент России в очередной раз обратился к гражданам страны в связи с пандемией коронавируса и постепенным выходом из ограничительных мер. Обращение состоялось сегодня в ходе регулярного совещания главы государства в рамках борьбы с Covid-19.

Глава государства в своем обращении заявил о новых мерах поддержки бизнесу, занятости, предприятиям, налоговые льготы и льготы по кредитам. В том числе, озвучена единовременная помощь семьям с детьми в возрасте от трех до пятнадцати лет включительно, а также поддержка семьям с детьми младше трех лет.

Владимир Путин еще раз подчеркнул, что главы регионов должны принимать самостоятельные решения о послаблении ограничительных мер, поскольку пандемия все еще сильна. «Уважаемые друзья, мы начинаем постепенно и очень осторожно выходить из самоограничений. Для ряда территорий и отдельных предприятий они пока сохраняются. Уверен, вы отнесетесь к таким решениям с пониманием. Прошу глав регионов везде, где это допустимо, дать возможность людям заниматься спортом, гулять, так, чтобы минимизировать угрозу, – обратился президент. – Дорогие друзья, усильте внимание к личным мерам безопасности. Да, подчас сил нет терпеть ограничения. Но заболеть намного хуже. Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей. Вместе мы многого добились и многое одолели. От каждого из нас зависит, чтобы больше регионов России возвращались к привычной жизни. Благодарю вас».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.