Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: внедрение новых технологий в медицине продолжится после выхода из самоизоляции

Медведев провел онлайн-совещание с участниками и наставниками кадрового проекта «ПолитСтартап»
Медведев провел онлайн-совещание с участниками и наставниками кадрового проекта «ПолитСтартап»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе онлайн-совещания с участниками кадрового проекта партии «ПолитСтартап» заявил о том, что после выхода из самоизоляции будет продолжено внедрение новых технологий в здравоохранение.

Участница «ПолитСтартапа» и предварительного голосования «Единой России» из Воронежской области Ольга Ортина подняла тему внедрения новейших технологий в медицине. Благодаря им происходит сбор и анализ важных показателей организма человека.

«Как вы думаете, возможно ли в обозримом будущем, что в системе государственного здравоохранения России будут внедрены такие технологии, которые будут стимулировать людей вести более активный образ жизни, на основе анализа данных предсказывать болезни и бороться с ними», – спросила она Дмитрия Медведева.

Председатель ЕР признал, что на сегодняшний день перед Россией стоит задача аккуратно выйти из самоизоляции, пишет er.ru. После этого жители страны смогут спокойно выходить из дома, а значит заниматься спортом. Отметим, что во время пандемии коронавируса были закрыты на карантин бассейны, спортзалы и фитнес-центры. Как только ситуация стабилизируется, россияне смогут поддерживать здоровый образ жизни. После решения первостепенных задач будет продолжено внедрение новейших технологий в сфере здравоохранения.

«Сейчас важнее всего постепенно, в рамках существующих реалий принимать решения о постепенном выходе из самоизоляции и дать возможность каждому человеку заняться своим здоровьем, в том числе на улице, как это сейчас происходит в ряде других стран. Надеюсь, что мы к этому будем постепенно подходить», – резюмировал Медведев.

Напомним, Медведев проводит онлайн-совещание с участниками и наставниками кадрового проекта «ПолитСтартап».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.