Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия не намерена выходить из Договора по открытому небу

небо
Вчера президент США Дональд Трамп сообщил о готовящемся выходе из ДОН

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В МИД РФ сообщили, что Россия не будет выходить из Договора по открытому небу.

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко сообщил, что Москва собирается полностью следовать всем правам и обязательствам Договора по открытому небу до конца его действия. При этом в России надеются, что другие участники данного договора будут также следовать правилам.

Грушко уточнил, что наша страна намерена полностью следовать всем правам и обязательствам, которые вытекают для нас из этого договора, пишет РИА Новости.

«Исходим из того, что и все другие страны будут действовать таким же образом, подходить к своим обязанностям участников этого соглашения добросовестно», – добавил замглавы МИД.

Как ранее писали «Новые известия», вчера президент США Дональд Трамп сообщил о готовящемся выходе из Договора по открытому небу. Это многосторонний договор, охватывающий страны НАТО, Финляндию, Швецию, Россию, Белоруссию, Украину, Грузию, Боснию и Герцеговину, Казахстан и Киргизию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.