Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Серавин объяснил важность социальных поправок в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года
Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Президент Ассоциации электронной электоральной политики Александр Серавин прокомментировал важность социальных поправок в Конституцию РФ.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы избежать скопления большого количества людей на избирательный участках. За час голосования на немсмогут проголосовать не более восьми человек. Члены избирательной комиссии будут ждать граждан в медицинских масках и перчатках. 1 июля будет объявлено выходным днем. Также россиянам предложили проголосовать в домашних условиях. Для этого необходимо подать заявку на портале госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию. Эксперты признают, что со стабилизацией ситуации с COVID-19 население в регионах начало переключать внимание с пандемии на Конституцию. В дни голосования на избирательных участках по-прежнему ожидается высокая явка.

В основной закон будут внесены изменения, касающиеся разных сфер жизни россиян, однако больше всего поправок имеют социальную направленность. Президент Ассоциации электронной электоральной политики Александр Серавин прокомментировал корреспонденту «ФедералПресс» важность этих изменений.

«Поддержка семьи, демографии, закрепленная в Конституции, чрезвычайно важна для страны. Природа преподнесла нам сюрприз в виде вируса, к которому мы были не готовы, и безусловно многие семьи в условиях эпидемии оказались в сложном положении, и государство поддерживает их. В новой Конституции прописано , что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики». Что может быть важнее?» – отметил Серавин.

Также в основной закон будут внесены поправки о доступности и качестве медицинского обслуживания, защите прав трудящихся.

«Изменения в Конституцию станут продолжением социальных инициатив президента и действиями, которые были предприняты в период борьбы с коронавирусом. Они включают в себя увеличение материнского капитала, поддержку малообеспеченных, инфраструктурные преобразования в здравоохранении, доплаты врачам, учителям, выплаты на детей», – уточнил спикер.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Совете Федерации заявили о том, что 1 июля будет выходным днем. Однако те, кто выйдут на работу, получат повышенную плату.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.