Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев поручил ЕР законодательно обеспечить поправки в Конституцию

Медведев поручил ЕР законодательно обеспечить поправки в Конституцию
Медведев поручил ЕР законодательно обеспечить поправки в Конституцию

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» подготовит изменения в законодательство после принятия поправок в Конституцию. В регионах пройдет их общественное обсуждение.

В регионах страны прошло голосование по поправкам в Конституцию. Внесение изменений поддержало 77,92 % людей, пришедших на избирательные участки. Теперь необходимо подготовить изменения в законодательство, которые бы обеспечили реализацию положений основного закона. Именно такое поручение дал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев партийцам. Затем представителям политического объединения предстоит провести общественное обсуждение изменений на уровне субъектов РФ.

«Многие из тех поправок, которые вошли в Конституцию, были внесены именно нашей партией. Следующим важным этапом стала поддержка поправок представительными органами в регионах. Эта задача стояла главным образом перед «Единой Россией», так как почти во всех заксобраниях наша партия имеет большинство. В итоге все 85 субъектов дали свое одобрение, за что отдельно хочу поблагодарить коллег», – заявил он.

Ранее качественное развитие всей законодательной базы страны анонсировал президент Владимир Путин. Только на федеральном уровне изменению подвергнутся порядка ста законов. В регионах будут созданы рабочие группы, которые будут менять нормативную базу на локальном уровне. В них войдут главы субъектов, юристы, общественники.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов подтвердил готовность партии организовать общественное обсуждение изменений. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, признал необходимость совместить работу по изменениям в законодательство с формированием основных положений народной программы партии. Дмитрий Медведев поддержал инициативу, отметив, что своим решением народ оказал власти кредит доверия. Теперь необходимо его оправдать.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.