Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: голосование прошло на высочайшем демократическом уровне

Путин дал высокую оценку организации голосования
Путин дал высокую оценку организации голосования

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал высокую оценку организации голосования по поправкам в Конституцию.

Сегодня российский лидер пообщался с председателем ЦИК по видеосвязи. Элла Памфилова подвела итоги прошедшего голосования по поправкам в Конституцию.

«Голосование прошло беспрецедентно открыто и прозрачно. Это концентрированное выражение прямой демократии. Было прямое волеизъявление граждан нашей страны. Более того, наши избирательные комиссии представляют срез общества. В их работе участвовало почти 900 человек. Также на участках присутствовали наблюдатели. Своих представителей отправили 18 партий, 1600 НКО», – отметила Памфилова.

Председатель ЦИК убеждена, что еще одним доказательством демократичности голосования стала его открытость для сотрудников СМИ. Также прозрачности процедуры способствовала широкая система видеонаблюдения по всей стране.

«Журналисты могли приехать на любую точку. Например, «Рейтер» на одном участке работал семь дней. У нас все это свободною. Мы ничего не скрывали. В нашей стране широко организовано видеонаблюдение. Всего было зафиксировано 33 нарушения. Из более 600 обращений на горячую линию – всего 120 жалоб, которые были направлены руководителям регионов», – рассказала Памфилова.

Путин поблагодарил Памфилову и ее коллег за организацию голосования на высочайшем демократическом уровне.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.