Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия мешает Азербайджану наносить удары по Армении

вертолеты
Полеты российских вертолетов подтвердило Министерство обороны Армении

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Российские военные вертолеты были замечены в небе над Арменией. Они не дают наносить удары Азербайджану.

СМИ сообщают, что в небе над Армении были зафиксировано российские военные вертолеты. Они не дают Азербайджану эффективно наносить удары по Армении, так как это может привести к конфликту с Россией.

Полеты российских вертолетов подтвердило Министерство обороны Армении. Ведомство отметила, что это предусмотрено планами двустороннего сотрудничества, пишет «Спутник».

«Полеты российских военных вертолетов в Армении предусмотрены планами двустороннего оборонного сотрудничества, ничего необычного в них нет», – передает пресс-служба.

Известно, что в подразделениях Южного военного округа Вооруженных сил России начались масштабные учения. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, с начала недели тренировки идут на территории Ростовской и Волгоградской областей, в Северной Осетии, Абхазии.

«ФедералПресс» напоминает, что 12 июля на армяно-азербайджанской границе произошел вооруженный конфликт. Известно, что на утро 16 июля 2020 года странам не удалось решить конфликт дипломатическим путем.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.