Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин может обойти вниманием Хабаровск во время поездки в ДФО

Мишустин может обойти вниманием Хабаровск во время поездки на ДФО
Пока программа поездки еще формируется

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ближайшее время планирует посетит Дальний Восток. Сейчас как раз готовится программа рабочей поездки. Однако есть вероятность, что он обойдет Хабаровск.

Глава федерального правительства Михаил Мишустин планирует поездку по Дальнему Востоку. Есть вероятность, что он обойдет вниманием Хабаровск и Владивосток.

Источник в правительстве, знакомый с деталями будущей поездки, отметил, что пока программа поездки еще формируется. Однако главные города ДФО могут остаться в стороне.

Между тем, сейчас в Хабаровске уже четвертую неделю бушуют протесты. Местные жители недовольны арестом экс-губернатора и назначением врио Михаила Дегтярева. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнял, что Кремль пристально следит за ситуацией в регионе и надеется на мирное разрешение проблемы. Как это сочетается с тем, что Мишустин, возможно, не собирается посещать Хабаровск, пока не уточняется.

Политолог Андрей Кудисов отметил, что проблемы в каждом регионе Дальнего Востока во многом схожи. Те решения, которые будут обсуждать в любой из областей, будут проецироваться и на Хабаровск, и на Владивосток.

«Есть ли вообще премьеру Михаилу Мишустину смысл приезжать и торговать лицом? Пандемия показала, что чиновники вполне эффективно могут работать в удаленном формате. Можно, не находясь где-то физически, понять, что происходит и выработать решения. Не стоит забывать о сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Хабаровске. Это тоже могло стать ограничивающим фактором», - добавил эксперт.

Специалист отметил, что гораздо важнее сам факт, что премьер едет на Дальний Восток. По мнению Кудисова, это говорит о том, что федеральный центр обращает внимание на то, что происходит в ДФО.

Фото:duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.