Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия высылает из страны трех словацких дипломатов

самолет
Ранее из республики выслали трех российских дипломатов, которых заподозрили в нарушении Венской конвенции.

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Дипломаты назвали это ответными мерами.

Россия высылает из страны на родину трех дипломатов из посольства Словакии. Такой шаг в МИД называют ответной мерой: ранее из республики выслали трех российских дипломатов, которых заподозрили в нарушении Венской конвенции.

В ведомстве сообщили, чтороссийская сторона, руководствуясь принципом взаимности, приняла решение выслать из Российской Федерации трех дипломатических сотрудников посольства Словакии в Москве. Об этом говорится на сайте российского МИД.

«Этот недружественный шаг Братиславы расцениваем как противоречащий традиционному духу конструктивного развития отношений между нашими странами», - говорится в сообщении на сайте российского МИД.

ФедералПресс ранее писал, что пресс-секретарь дипломатического представительства Российской Федерации в Словакии Владислав Куликов рассказал о состоянии дипмиссии. По его словам, всех сотрудников российского посольства объявили в республике персонами нон грата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.