Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Белоруссия договорились о проведении испытаний вакцины на территории республики

Россия и Белоруссия договорились о проведении испытаний вакцины на территории республики
Ведомства двух стран ведут совместные переговоры по организации проведения испытаний

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Россия и Белоруссия договорились об испытаниях вакцины против коронавируса. Минздрав обеих стран продолжат консультации с обменом информации об эпидемиологической ситуации в странах.

Минздрав Белоруссии и России договорились об испытаниях вакцины против коронавируса на территории республики. Отметим, что российский президент и белорусский лидер договорились о поставках препарата.

«Стороны договорились о проведении в Беларуси клинических испытаний, а в дальнейшем – о проведении мультицентровых исследований в нескольких лечебных учреждениях, что позволяет сократить сроки сбора необходимой информации для регистрации вакцины», – сказано в сообщении Минздрава.

Ведомства двух стран ведут совместные переговоры по организации проведения испытаний. Кроме этого, в рамках переговоров достигнута договоренность об активизации взаимодействия в области фармацевтики, в том числе на площадках различных интеграционных структур, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вирусолог объяснил, почему испытания вакцины от коронавируса растянутся до 2022 года. В исследованиях примут участие 40 тысяч добровольцев.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.