Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде предложили отменить налоги для россиян с зарплатой ниже МРОТ

В Совфеде предложили отменить налоги для россиян с зарплатой ниже МРОТ
Зарабатывающих меньше МРОТ россиян предложили освободить от уплаты НДФЛ

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В Совфеде выступили за отмену НДФЛ для получающих зарплату ниже МРОТ. Там подчеркивают, что нововведения не должны пострадать местные органы власти.

Член Совета Федерации Владимир Кравченко предложил отменить налоги для россиян, у которых доходы ниже МРОТ. Кроме этого, он предложил сделать минимальной ставку НДФЛ для тех, кто получают зарплату ниже среднего уровня по региону.

Кравченко подчеркивает, что в этой идеи присутствует экономический и социальный смысл. По его словам, от этого нововведения не должны пострадать местные органы власти.

Отметим, что в сентябре безработные получат новое пособие. Также министерство науки и высшего образования разрабатывает различные варианты увеличения студенческий стипендий до МРОТ, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к 2024 году стоит задача по снижению уровня бедности в России в два раза. По показателям Росстата, зарплата россиян по сравнению с прошлым годом выросла почти на 10 %.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.