Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит проект о прогрессивном НДФЛ

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит проект о прогрессивном НДФЛ
Сумма прибыли в госбюджет благодаря этому нововведению составит 60 миллиардов рублей

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Госдума в приоритетном порядке рассмотрит введение НДФЛ в 15 % на доходы свыше 5 миллион рублей. Законопроект носит бюджетообразующий характер.

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что Госдума в первую очередь рассмотрит инициативу о введении с 1 января 2021 года налог в размере 15 % для граждан с доходом выше 5 миллионов рублей в год. Поступившие в бюджет средства направят на лечения детей, которые страдают орфаннными заболеваниями.

«Поступившие законопроекты носят бюджетообразующий характер и будут рассмотрены Государственной Думой в приоритетном порядке», – отметил депутат.

Сумма прибыли в госбюджет благодаря этому нововведению составит 60 миллиардов рублей. Кроме этого, Госдума рассмотрит также проект роста тарифов взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательного медицинского страхования для предпринимателей в 2022 и 2023 годов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме анонсировали новые льготы для бизнеса. Законопроекты могут быть разработаны к концу сентября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.