Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин рассказал школьникам, как стать лидером в 21 веке

Владимир Путин рассказал школьникам, как стать лидером в 21 веке
Владимир Путин рассказал школьникам, как стать лидером в 21 веке

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с участниками финала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Мероприятие проходит в «Артеке».

В ходе видеоконференции президент назвал «Большую перемену» уникальным шансом показать наиболее яркую сторону своих способностей и мастерства. Благодаря конкурсу у сотен тысяч ребят появилась еще одна площадка для самореализации, независимо от места жительства и возможностей родителей. Владимир Путин назвал «Большую перемену» не просто конкурсом, а настоящим пространством для развития.

Президент рассказал школьникам, что для того, чтобы быть лидером в сложном 21 веке нужно создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрывать свои таланты.

«От этого зависит будущее России, ее успехи и достижения», – сказал Владимир Путин.

Президент пообещал, что и дальше будут создаваться все условия для того, чтобы дети и подростки состоялись в жизни и назвал это общенациональной целью. Владимир Путин предложил проводить мероприятие каждый год. Те, кто не войдет в число победителей в этом году, смогут попробовать свои силы в будущем.

Член общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Курской области Константин Комков высказал мнение о том, что конкурс «Большая перемена» войдет в историю, как один из самых масштабных образовательных проектов.

«Большая перемена» на сегодняшний день является самым масштабным конкурсом для школьников. Несомненно, он войдет в историю. Второй момент – это возможности, которые даются участникам. Так, приз для победителей в 1 млн рублей может дать хорошее направление. Конкурс является точной сбора для образовательных проектов. Благодаря ему возникло неформальное объединение школьников по всей стране», – отметил эксперт.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.