Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин решил ликвидировать восемь институтов развития

Правительство
Кабмин решил ликвидировать восемь институтов развития

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В России структуру институтов развития могут оптимизировать.

Российское правительство решило ликвидировать восемь структур в рамках реформы институтов развития. Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Речь идет о ликвидации Фонда развития моногородов, АО «Особые экономические зоны», Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ), Росинфокоминвеста и Агентства по технологическому развитию. В число ликвидируемых организаций также включили три структуры, которые отвечают за развитие дальневосточного региона.

Согласно планам, часть функций упраздненных институтов перейдет к ВЭБ.РФ. На базе этой госкорпорации предусмотрено создание единого института развития, передает РБК. Также под управление ВЭБ.РФ могут передать Фонд развития промышленности, «Сколково», «Роснано» и другие структуры.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 20 ноября президент РФ ликвидировал Роспечать и Россвязь. Функции обоих упраздненных ведомств перешли к Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.