Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В НАТО заявили об «агрессивной политике» России

В НАТО заявили об «агрессивной политике» России
Авторы отчета рекомендуют НАТО поддерживать двусторонний подход по отношению к России

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В НАТО заявили, что Россия продолжает «напористую политику и агрессивные действия».

В НАТО заявили о постоянных запугивающих военных операциях России, которые проходят рядом с границами организации. Также в отчете сообщили, что Россия ведет активную деятельность на Черном и Балтийском морях, а также в Арктике и в восточном Средиземноморье. Эта деятельность негативно сказывается на безопасности в евроатлантическом регионе. Москва агрессивна к Грузии и Украине, считает НАТО.

«В перспективе до 2030 года Россия, скорее всего, останется главной военной угрозой для Североатлантического альянса», – указано в отчете.

Авторы отчета рекомендуют НАТО поддерживать двусторонний подход по отношению к России. Альянсу посоветовали быть открытыми к диалогу и позитивно реагировать на разумные изменения со стороны России, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Пентагон и НАТО обсудили угрозу от России. Также представители поговорили о трансатлантическом альянсе и вызовах от Китая.

Фото: Bundesregierung.de

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.