Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гращенков: Чубайс поможет в разрядке отношений между Россией и США

Анатолий Чубайс
Политолог о дальнейшей судьбе Анатолия Чубайса

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Политолог прогнозирует, что Анатолий Чубайс станет одним из ключевых переговорщиков с новой командой президента США Джо Байдена.

Политолог Илья Гращенков считает, что новоиспеченный специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс поможет наладить трудные отношения между Россией и Соединенными Штатами.

«Чубайс должен будет аккуратно донести новому президенту США Джо Байдену мысль, что с Кремлем необходимо договориться. Продолжение санкционной войны не выгодно ни одной из сторон. Если же ситуацию удастся исправить и необходимая разрядка в отношениях будет достигнута, пусть и не гласно, то в России можно будет начать трансфер власти, который устроит всех. И Чубайс как один из самых опытных переговорщиков может сыграть в этом важную роль», – заявил Гращенков «ФедералПресс».

Также, по словам эксперта, если ужесточение санкций продолжится, это может вызвать ответную реакцию, поскольку России придется «сомкнуть ряды» и пытаться максимально долго удерживаться в положении «холодной» войны против Запада.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.