Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Составлен рейтинг активности и эффективности российских сенаторов

Совет Федерации
Подведены итоги законотворческой деятельности

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Экспертами ИСИРГИ составлен рейтинг активности сенаторов. «ФедералПресс» приведет данные по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

Эксперты «Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ)» составили рейтинг активности и эффективности российских сенаторов, разделив их на несколько категорий.

Так, список «активных сенаторов», учитывает число внесенных законопроектов, выглядит следующим образом. На третьем месте Ольга Ковиди (Крым) – 44 законопроекта. Пятое место Алексей Майоров (Калмыкия) – 34, десятое Александр Башкин (Астраханская область) – 27.

К «инертным сенаторам» эксперты отнесли Сулеймана Геремеева (Чечня), поставив его на второе место с нулевым результатом. Впрочем, такое же количество у Сулеймана Керимова (Дагестан) – пятое место, Олега Селезнева (Адыгея) – шестое место.

Ряд сенаторов подавали инициативы, находившие одобрение у Госдумыю На третьем месте с 25 инициативами в этом списке Ольга Ковитиди (Крым), Мухарбий Ульмашев (Кабардино-Балкария) – пятое место 18 проектов.

К наиболее активным в Сенате регионам отнесли Крым, расположившийся на втором месте (из 61 инициативы приняты 31), седьмое место – Астраханская область (из 37 – девять), десятое место Калмыкия (из 34 – десять).

Есть список и наименее активных регионов. На седьмом месте расположилась Астраханская область – подан один законопроект – принято ноль. На восьмой строчке Ингушетия (подан один, принято ноль), на девятом месте Севастополь (не было принято ни одного, подан один).

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.