Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Миронов рассказал, как отметит день рождения 14 февраля

Сергей Миронов
Сергей Миронов свой день рождения отпразднует в родном Петербурге.

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс». Лидер парламентской фракции «Справедливая Россия» раскрыл, где и с кем отпразднует свой 68 день рождения, который он отмечает 14 февраля. Об этом Миронов сообщил в интервью «ФедералПресс» в рамках проекта «Крутой подъем».

«У моей дочки 15 февраля день рождения. Она у меня живет в Питере, поэтому я всегда 14 февраля прилетаю в Питер, и 15-го мы поздравляем дочку», – рассказал политик.

По словам Сергея Миронова, в его адрес в день рождения звучит много пожеланий, в том числе близкие и знакомые желают политических успехов. Но, как отметил Миронов, одних пожеланий для успеха не достаточно.

«Желать можно все, что угодно, а достигать этих успехов – это уже задача моя персональная, вместе с моими соратниками, товарищами. И здесь можно так относись к этому из серии: на Бога надейся, а сам не плошай», – поделился политик.

Добавим, что Сергей Миронов родился в городе Пушкине в семье фронтовика. Свою жизнь он связал с геологией, но после развала Советского Союза вскоре начал активно заниматься политикой. В интервью «ФедералПресс» Миронов рассказал, что уезжая из Монголии, из своей последней геологической экспедиции, он сказал своим коллегам, что они о нем еще услышат и узнают из газет.

«В апреле 1995 года меня избрали первым заместителем председателя Заксобрания Санкт-Петербурга. Об этом напечатали в том числе федеральные газеты. Друзья прислали мне телеграмму: «Серега, ты откуда это знал?». Почему я это тогда сказал, с какого перепуга, я до сих пор не понимаю. У меня не было мысли заниматься политикой. Я об этом не мечтал, но все, что от меня зависело, я делал с полной отдачей и всегда довольно вовремя. Надеюсь, что этому буду следовать и дальше, и все получится», – рассказал Сергей Миронов в интервью «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.