Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог: несистемная оппозиция определилась со своей повесткой

Оппозиция
Политолог рассказал о политической повестке несистемной оппозиции.

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Парламентские выборы для несистемной оппозиции не будут основной целью, а станут способом участия в политике. Такое мнение высказал политолог Павел Салин в интервью «ФедералПресс».

«Это единственная верная стратегия. Власть, которая полностью контролирует правила и может их менять на свое усмотрение, никому другому победить не даст. Несистемная оппозиция будет принимать активное участие в парламентской кампании и пользоваться всеми возможностями, которые дает им законодательство: выдвижение, сбор подписей и так далее», – считает политолог.

Вместе с тем стать частью политических партий представителям несистемной оппозиции вряд ли удастся. Как подчеркнул Салин, любая, даже не претендующая на проход в Госдуму партия согласует все свои списки с администрацией президента. Иначе за этим могут последовать санкции. Ранее такие партии в России существовали, но постепенно они были исключены из избирательного процесса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.