Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин провел телефонный разговор с Байденом: главное

Путин и Байден провели телефонный разговор
Путин и Байден провели телефонный разговор

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Во вторник президент России Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Джо Байден провели телефонный разговор. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

«Они обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, включая намерение США и России вести диалог по стратегической стабильности по ряду вопросов контроля над вооружениями и возникающих угроз безопасности на основе продления договора СНВ-3», – говорится в сообщении.

В ходе разговора американский президент высказал Владимиру Путину обеспокоенность «внезапным» усилением российских военных в Крыму и на границе с Украиной.

«Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», – следует из сообщения.

Также президентом Штатов был поднят вопрос о вмешательстве в американские выборы и хакерских атаках. Он дал ясно понять, что «США будут твердо действовать в защиту своих национальных интересов, сообщает пресс-служба Белого дома.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у российских границ сосредоточены войска НАТО и США.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.