Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Законопроект «Единой России» о защите минимального гарантированного дохода должников поддержали депутаты

Депутаты вступились за должников
Депутаты вступились за должников

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Инициированный Владимиром Путиным законопроект о защите минимального гарантированного дохода должников поддержала Госдума. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

«Мы работали над инициативой несколько лет. Нам важно, что президент высказался за принятие этого закона. Человек не должен оставаться без средств в безвыходной ситуации»,– сообщил первый зам руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Новый законопроект подразумевает получение возможности должником указать один банк, со счета в котором приставы не будут иметь право списывать сумму в размере прожиточного минимума в целом по стране.

Андрей Исаев подчеркнул удобство нового подхода. По его словам, он позволит исключить неясность, которая возникает, когда человек проживает не в регионе, где открыл счет.

Сообщается, что наличие иждивенцев может способствовать увеличению суммы выплаты.

Законопроект также коснется индивидуальных предпринимателей и самозанятых. С их счетов разрешается списывать все средства целиком.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как власти будут защищать несгораемый доход должников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.