Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР обсудит предвыборную программу с избирателями и экспертами

Медведев заявил о том, что предвыборная программа ЕР учтет предложения граждан
Медведев заявил о том, что предвыборная программа ЕР учтет предложения граждан

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. ЕР собирается обсудить предвыборную программу с жителями страны и экспертами. Как сообщил председатель партии Дмитрий Медведев, каждый сможет оставить на базе общественных приемных свои предложения и пожелания.

«Сейчас важно собрать максимальное количество предложений, таких разумных идей, которые мы сможем обязательно отразить в нашей программе», – отметил Дмитрий Медведев.

В основу документа заложат цели, которые обозначил в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин, передает er.ru. Чтобы достичь их, заявил спикер ГД Вячеслав Володин, нужно принятие около 10 законов.

«Есть и понимание, и уже подготовлен план работы, который очерчивает весь массив рассматриваемых законов», – заявил спикер нижней палаты парламента.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак добавил, что предвыборный документ учтет реализацию инфраструктурных проектов в регионах. Возведение этих объектов ждут рядовые граждане. Не менее важна закупка новых машин скорой помощи и мобильных медицинских комплексов, школьных автобусов. Еще программный документ отразит изменения трудового законодательства. Ожидается, что проект программы представят на Съезде партии ближе к лету.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин одобрил ряд инициатив ЕР. Основываясь на просьбах граждан, партийцы предложили лидеру страны полностью оплачивать больничные родителям дошкольников. Также будут получать выплаты беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не менее важен возврат половины стоимости путевок на детский отдых. Все это предстоит воплотить в жизнь.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.