Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» обсудили основные направления экономического блока программы партии

Андрей Турчак
Состоялось экспертное обсуждение инициатив в поддержку малого и среднего бизнеса с молодыми предпринимателями – участниками предварительного голосования

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В «Единой России» состоялось экспертное обсуждение инициатив в поддержку малого и среднего бизнеса с молодыми предпринимателями – участниками предварительного голосования. Участие в обсуждении приняли секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак и председатель комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Андрей Макаров.

«Среди почти шести тысяч претендентов, которые заявились на праймериз, чуть менее трети – представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. Для нас важно, что все эти люди проявили себя очень ответственно в период пандемии, организовывали помощь гражданам, закупали средства индивидуальной защиты и многое другое», – отметил Андрей Турчак.

В ходе заседания эксперты обсудили предложения, внесенные АСИ в экономический блок программы партии, а также как и что нужно сделать для повышения предпринимательской активности и формирования комфортной деловой среды.

«Единая Россия» активно работает над своей программой. 19 июня, когда съезд будет утверждать своих кандидатов, будут затронуты и основные подходы к программе. Все предложения тщательно изучаются и отрабатываются с Министерством экономического развития, они войдут в основу предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы.

«Эта программа для нас – план конкретных действий на следующие пять лет созыва», – заявил Турчак.

По словам руководителя рабочей группы экономического блока программы Андрея Макарова, с 2016 года за пять лет был решен целый том вопросов. Существуют острые вопросы, которые требуют фундаментального включения в программу «Единой России».

Макаров призвал обращать особое внимание на взаимодействие «Единой России» и правительства РФ с малым бизнесом в период пандемии. В самый сложный год на их поддержку было направлено два триллиона рублей.

«Были приложены все силы, чтобы люди не теряли рабочих мест, в этом году, наоборот, на 96 тысяч человек выросло количество людей, зарегистрировавшихся в малом бизнесе. Это показатель эффективности наших совместных решений, его нужно сохранить и приумножать», – сказал Андрей Макаров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.