Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Многое сделано, еще больше задач впереди: Владимир Путин оценил работу «Единой России»

Владимир Путин
Президент встретился с победителями праймериз

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Сегодня президент РФ Владимир Путин провел встречу с общественниками – победителями праймериз. Он отметил, что список кандидатов в Госдуму от «Единой России» значительно обновился.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей – толковых, целеустремлённых и неравнодушных», – отметил Владимир Путин.

Победитель праймериз в Свердловской области Жанна Рябцева отметила, что для волонтеров механизм отбора, предложенный ЕР, выступает одним из самых удобных способов реализовать себя в политике. Она также сказала, что треть участников предварительного голосования – это волонтеры. Она считает, что возможность участия для них в праймериз это важно.

Многие участники смогли изнутри посмотреть на проблемы населения. Победитель праймериз в Мордовии Юлия Оглоблина отметила, что люди боятся затягивания принятия закона о газификации. Об этом ей сообщили сами жители во время ее поездок по республике.

Победитель предварительного голосования одного из районов Москвы Татьяна Буцкая обратила внимание на социальные проблемы граждан. Она считает, что нужно ввести общие правила для определения многодетных семей, необходимо расширить программу маткапитала и так далее.

Владимир Путин отметил, что предложения, полученные в ходе праймериз станут основой для дальнейшей деятельности как победителей голосования, так и всей партии в целом. В том числе и для программы партии. В заключение президент обратился к победителям с напутствием.

«Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен – так оно и будет», – сказал Владимир Путин.

Всего в предварительном голосовании участвовали более 14 тысяч кандидатов на все уровни выборов, и более 5,5 тысяч на выборы в Госдуму. Каждый третий участник праймериз – волонтер.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.