Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Губернаторам предрекли отставки из-за вакцинации

губернатор
Губернаторы должны обеспечить высокий уровень вакцинации без принуждения

МОСКВА, 21 июня. ФедералПресс. Глав регионов, которые не справятся с ростом заболеваемости коронавирусом в субъектах РФ, ждут серьезные политические последствия. Об этом «ФедералПресс» заявил политтехнолог Дмитрий Фетисов. По его словам, Кремль настроен на самые решительные кадровые меры, в случае если программа вакцинации в том или ином регионе будет провалена.

«Политические последствия будут огромные. Президент занял четкую позицию о недопустимости принудительной вакцинации населения, однако многие регионы пошли именно по пути «принудиловки». Но, в любом случае, глав регионов, которые не справятся с ростом заболеваемости, ждет отставка», – отметил Фетисов.

Эксперт добавил, что в регионах, где успешно проводится вакцинация населения, рост заболеваемости COVID-19 значительно сокращается. Дмитрий Фетисов также заявил, что «в плюсе», безусловно, останутся те губернаторы, которые смогут провести вакцинацию без политики принуждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.