Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названы возможные преемники Путина

Путин
Зюганов перечислил предполагаемых преемников Путина

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в интервью ведущей Тине Канделаки в программе «Специальный гость» на RTVI назвал возможных преемников президента РФ Владимира Путина.

«У нас много молодых, энергичных и талантливых: первый заместитель председателя ЦК КПРФ Афонин, заместитель председателя ЦК КПРФ Новиков, секретарь ЦК КПРФ по международным связям Калашников, губернатор Орловской области Клычков, мэр Новосибирска Локоть», – заявил Зюганов.

Также Канделаки поинтересовалась, будет ли Зюганов участвовать в президентских выборах в 2024 году. Но прямого ответа она не получила.

«Я не хочу… Это вопрос партии и коалиции. Это не мой вопрос. Там будут определять, кто пойдет в качестве кандидата в президенты. Вы меня с 91 года снимаете, мы выдвинем программу и сильную команду, они справятся», – ответил Зюганов.

Ранее сообщалось, что Зюганов высказался по поводу выдвижения Павла Грудинина. По его словам, Грудинин идет на выборы и из списка его никто убирать не будет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.