Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские партии подписали соглашение «За безопасные выборы»

5 партий поддержали инициативу «Единой России»

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Российские политические партии подписали соглашение «За безопасные выборы». В их числе ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» а также «Единая Россия», которая первой предложила этот документ. Церемония подписания проходила в ЦИК.

«Впервые в истории избирательная кампания проходит в таких условиях, страна борется с третьей волной коронавируса. Вне зависимости от политических взглядов, участники должны думать о здоровье своих граждан. Ответственные политические силы должны думать об этом. У нас разные политические взгляды и программы, но в сложную минуту мы вместе, с пониманием соглашения произойдет важный шаг на пути к этому», – заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Напомним, на прошлой неделе секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко предложили всем участникам выборов вести свои кампании, исходя из эпидемиологической обстановки в стране. В частности, партиям предложили максимальное сокращение численности агитационных мероприятий и перевод их в онлайн-режим. Также подписанты должны обеспечивать своих кандидатов, наблюдателей на выборах и членов избиркомов средствами индивидуальной защиты. Кроме того, всем участникам процесса рекомендуется пройти вакцинацию.

«Мы считаем, что все кандидаты должны быть привиты», – добавил Турчак.

Отметим, что КПРФ и «Справедливая Россия» отказалась подписывать данный документ.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.