Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме оценили идею военного участия России в афганском конфликте

России не стоит вмешиваться в конфликт в Афганистане
России не стоит вмешиваться в конфликт в Афганистане

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. России не следует вмешиваться во внутренние дела Афганистана. Такое мнение в разговоре с журналистами выразил депутат Госдумы от ЛДПР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

«Президент России уже озвучил позицию, что нам не стоит вмешиваться в этот внутренний конфликт. Я с этим абсолютно согласен», – сказал он.

В разговоре с «Радио 1» Александр Шерин заявил, что сегодня в российско-афганских отношениях стоит проявить сдержанность и осторожность. Главное сейчас – «обеспечить необходимость наших границ». Чиновник напомнил о «горьком опыте» наших спецслужб, который позволит принимать правильные решения в сложившейся ситуации.

Что касается возможного военного участия России в афганском конфликте, Шерин призвал «максимально дистанцироваться от этого».

Ранее Nation News приводил слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, который заявил об отсутствии необходимости ввода российских войск в Афганистан на сегодняшний день.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.