Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Работники российской промышленности признались, что их не принуждали участвовать в выборах

Опрос провели по заказу ЭИСИ
Опрос провели по заказу ЭИСИ

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня ВЦИОМ представил результаты опроса среди работников промышленности о том, сталкивались ли они с давлением со стороны руководства на тему выборов.

«ВЦИОМ по заказу ЭИСИ представляет результаты опроса среди работников промышленных предприятий о том, сталкивались ли они с давлением со стороны руководства с целью принять участие в выборах или проголосовать за конкретную партию», – рассказали в пресс-службе ВЦИОМ.

По результатам опроса около 90 % работников заявили, что не подвергались принуждению к участию в выборах. Большинству из опрошенных ничего не говорили на эту тему, кому-то рассказывали о важности события или рекомендовали проголосовать без давления.

Среди опрошенных 13 % рассказали, что руководство давило на них. Большей части таких людей заявили о необходимости проголосовать, но не назвали последствий невыполнения, некоторым работникам угрожали санкциями на случай отказа.

Почти все респонденты опровергли случаи принуждения голосовать за конкретную партию. Они отметили, что им рассказывали о партиях, или рекомендовали проголосовать без давления. Большинству же ни в какой форме не рассказывали о партиях.

Тех, кому угрожали и обязывали отдать голос за определенную партию – абсолютное меньшинство. Таких опрошенных всего 5 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.