Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» объяснили высокую явку на выборах в Госдуму

Сергей Перминов
Сергей Перминов отметил интерес к выборам в Госдуме

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов объяснил высокую явку на выборах в Госдуму тем, что у парламента значительно расширились полномочия. Его мнение приводится на сайте партии.

«Важность института Думы следующего созыва значительно возросла в связи с принятыми поправками в Конституцию, за которые проголосовало большое количество россиян. Поддержав расширение полномочий нижней палаты парламента в июле прошлого года и наделив этот орган еще большей ответственностью, люди идут и выбирают тех, кто эту ответственность на себя возьмет», – приводит слова Перминова пресс-служба партии.

По словам Сергея Перминова, именно наличие мотивации объясняет высокий интерес граждан к процедуре выборов. Отдельно он отметил, что высокую явку показывают Дальний Восток и Сибирь. В целом по стране, добавил политик, явка составляет около 31 %. При этом жалоб практически нет, добавил представитель ЕР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на выборах в Новосибирске проголосовал каждый пятый.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.