Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Действующие губернаторы побеждают на выборах в регионах

В большинстве регионов подсчитали более половины голосов
В большинстве регионов подсчитали более половины голосов

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Вчера завершились выборы в Госдуму. В некоторых регионах также выбирали губернаторов.

«Все действующие губернаторы и главы регионов России, участвовавшие в выборах, лидируют в своих субъектах», – пишут в СМИ.

Так, в Хабаровском крае врио губернатора Михаил Дегтярев набрал более 56 % после обработки 99,7 % голосов. Он выдвигался от ЛДПР.

В Белгородской области врио главы региона Вячеслав Гладков выдвигался от «Единой России». После обработки почти 95 % бюллетеней, он набрал около 79 % голосов.

Также губернатора выбирали в Республике Тыва. Там лидирующую позицию занял действующий врио Владислав Ховалыг – он набрал почти 89 %. В Пензенской области сейчас обработали больше 64 % голосов, лидирует врио губернатора Олег Мельниченко – 72,74 %. Оба кандидата выдвигались от ЕР.

В Ульяновской области побеждает действующий врио губернатора Алексей Русский. Он набрал уже более 82 % голосов. Также действующий губернатор Тульской области Алексей Дюмин лидирует с 82,28 % голосов. В регионе подсчитали чуть более 10 % протоколов.

В Чеченской республике лидирует Рамзан Кадыров – 99,59 %. В Тверской области более 57 % голосов собрал Игорь Руденя. В Республике Мордовия почти 78 % у Артема Здунова. Все трое выдвигались от «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.