Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова заявила, что равнодушна к американским санкциям

В США составили санкционный список с российскими политиками и бизнесменами
В США составили санкционный список с российскими политиками и бизнесменами

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Ранее в США предложили ввести санкции против 35 людей России, которые якобы нарушают права российских граждан. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова оказалась в их числе.

«Я совершенно равнодушна к возможным санкциям, тем более, когда они основаны на доносах. Жалка и презренна участь стукачей. Для меня больше всего имеет значение доверие наших граждан, наших избирателей», – заявила Памфилова.

Ранее поправку к проекту оборонного бюджета на новый год предложили в комитете по процедурным вопросам палаты представителей США. Она предполагает составить список россиян, против которых, по мнению американцев, нужно ввести санкции.

В поправке указано, что в течении 180 дней после принятия закона, президент США Джо Байден должен подготовить для комитетов Конгресса заключение о том, подтвердились ли основания включения этих людей в санкционный список в рамках «закона Магнитского». Поправка пока носит характер рекомендации, и для вступления в силу ее должны утвердить в Конгрессе.

Фото: ЦИК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.