Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Макрон обсудили проблемы беженцев и Донбасса

Путин обратил внимание на поведение польских пограничников
Путин обратил внимание на поведение польских пограничников

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает сайт российского президента.

«Президенты высказались в пользу продолжения диалога по военно-политической проблематике, а также по другим важным темам», – рассказали журналистам в пресс-службе Кремля.

В ходе разговора президенты обсудили ситуацию на белорусско-польской границе. Владимир Путин обратил внимание на поведение польских пограничников, которые открыли огонь по беженцам.

Обсуждался вопрос Донбасс. Лидеры своих стран отметили, что конфликт не урегулирован, что вызывает недовольство.

«В данном контексте Владимир Путин обратил внимание на провокационный характер проводимых США и рядом их союзников масштабных учений в Черном море, что повышает напряженность в отношениях между Россией и НАТО», – сказано в сообщении.

Затрагивалась тема и Нагорного Карабаха. Российский лидер заверил, что наша страна будет выполнять все взятые на себя обязательства для стабилизации обстановки в Арцахе, сообщает на сайте президента России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин допустил товары из ДНР и ЛНР к участию в госзакупках.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.