Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин одобрил идею присвоить Астрахани почетное звание «Город трудовой доблести»

Путин выслушал Бабушкина
Путин встретился с губернатором Астраханской области

МОСКА, 17 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Обсудили вопросы, связанные с пандемией и ограничениями, экономические, социальные темы, а также присвоение городу почетного звания. Об этом сообщает сайт Кремля.

«Астрахань, астраханцы, безусловно, внесли существенный вклад в победу над нацизмом», – пояснил Владимир Путин свое решение.

Владимир Путин начал встречу с главой Астраханской области с вопроса о том, как дела, потом чиновники перешли к теме пандемии. По словам Бабушкина, в регионе вакцинировано 100 % работников соцсферы.

Несмотря на пандемию удалось добиться роста внешнеторгового оборота, отметил Бабушкин. Кроме того, удалось стабилизировать ситуацию на заводе «Красные баррикады» благодаря господдержке. За это глава региона поблагодарил Владимира Путина. Также на встрече обсудили развитие международного транспортного коридора «Север – Юг», Бабушкин попросил у Путина помощи в части финансирования проекта.

Бабушкин отчитался о том, что в 2022 году уже будет реализована программа по переселению граждан из аварийного жилья в ускоренном режиме.

Путин выслушал Бабушкина, задал уточняющие вопросы и пообещал поддержку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Астрахани обнаружили омикрон-штамм.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.