Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме обратились к Путину с просьбой признать ДНР и ЛНР

Песков
Песков заявил, что подобного заявления в Кремле не видели

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от партии КПРФ внесли законопроект обращения к президенту России Владимиру Путину для признания ДНР и ЛНР. В Кремле отреагировали на данное предложение.

«В Кремле не видели проекта обращения депутатов к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о признании ДНР и ЛНР», – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Депутаты объяснили законопроект необходимостью признания независимости республик и созданием гарантий безопасности и защиты их народа, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин отмечал роль России в посредничестве между Украиной и людьми, живущими в ДНР и ЛНР. По его мнению, она велика. Кроме этого, российский лидер напомнил, что Россия по Минским соглашениям не является стороной конфликта, хотя этот статус пытаются изменить.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.