Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Белый дом заявил о новых мерах против России в случае вторжения на Украину

Белый дом
В США предупредили, что РФ станет парией в случае эскалации конфликта на Украине

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. В Белом доме заявили, что в случае эскалации конфликта на Украине Россия станет изгоем. Об этом сообщили СМИ.

«Если Россия вторгнется на Украину, она станет парией для международного сообщества. Россия будет изолирована от глобальных финансовых рынков и лишена доступа к сложным технологиям», – заявил заместитель советника главы США по нацбезопасности Далип Сингх.

Он отметил, что в случае обострения ситуации на Украине Россию лишат доступа к глобальным финансовым рынкам и возможности закупать критические технологии.

США и их союзники уже готовят пакет новых санкций и мер против России на случай усиления кризиса. Штаты готовы ввести санкции против крупнейших финансовых институтов, государственных компаний и промышленных предприятий РФ. Сингх заявил, что Россия столкнется с оттоком капитала, давлением на свою валюту, всплеском инфляции и эрозией производительного потенциала, следовательно, станет зависимой от стран, которые не смогут компенсировать ее потери.

«Это будет стратегическим поражением для России», – сказал Сингх.

Белый дом также предположил, что в масштабной кибератаке на украинские банки может быть виновата Россия, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за угрозы жизни население ДНР и ЛНР эвакуируется в Россию. В Ростовской области ввели режим повышенной готовности.

Фото: Aaron Schwartz / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.