Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что Россия не нашла подтверждений информации посольства США о возможных терактах

Лавров
Лавров заявил, что Россия не против проведения саммитов по украинской тематике

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия не получила никаких подтверждений информации посольства США о якобы готовящихся в Москве и Санкт-Петербурге терактах.

«Вчера посольство США в Москве распространило предупреждение о готовящихся террористических актах в Москве, в Санкт-Петербурге, в местах скопления людей, на железнодорожных остановках, станциях метро, торговых центрах. До сих пор никаких подтверждений этому мы не получили и не нашли», – сообщил министр.

Сергей Лавров отметил, что посольство США сказало что-то «невнятное» и каждому самому нужно судить, «насколько солидно для государственных учреждений заниматься подобным».

Также глава МИД РФ сообщил, что в телефонном разговоре в понедельник Владимир Путин и Эммануэль Макрон условились, что Запад представит свое видение возможных результатов саммитов по Украине.

Путин объяснил Макрону, что Москва не против саммитов и встреч по ситуации вокруг Украины, но есть определенные условия для их проведения.

«Важно понять, чем эти саммиты, эти встречи закончатся и каков будет результат», – подчеркнул Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат Госдумы Василий Пискарев назвал заявления посольства США о возможных нападениях безнравственными.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.