Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это перевернуло историю»: Захарова оценила слова Украины об обладании ядерным оружием

Захарова заявила о перевернувших ситуацию словах Киева о ядерном оружии
Захарова заявила о перевернувших ситуацию словах Киева о ядерном оружии

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что заявления Киева о возможности вернуть ядерное оружие в корне перевернули всю ситуацию.

«Режим киевский договорился до того, что поставил вопрос, в принципе заикнулся об обладании Украиной – вот той, которую сейчас мы видим, с неадекватными людьми у власти – об обладании ими ядерным оружием», – сказала она.

В эфире телеканала «Россия-24» Мария Захарова отметила, что Европе следовало бы задуматься о том, к каким последствиям могло привести обладание Киевом ядерным оружием.

«Когда малоадекватные представители страны Украины заикнулись относительно того, а не вернуться ли к обсуждению наличия ядерного оружия, это перевернуло, как мне кажется, вообще всю историю», – подчеркнула официальный представитель ведомства.

Ранее «Народные Новости» писали о том, какие последствия ждут Киев в случае реального возвращения ядерного потенциала. Об этом рассказал Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.