Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия предупредила Британию о зеркальных мерах по воздушному пространству

Аэропорт
Росавиация направила авиавластям Британии уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Росавиация направила авиавластям Великобритании уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Межправительственным соглашением о воздушным сообщении между Россией и Великобританией установлено, что авиакомпаниям двух стран будут предоставляться справедливые и равные права на эксплуатацию договорных маршрутов», – говорится в сообщении.

В связи с этим Росавиация направила в Великобританию уведомление о необходимости соблюдать соглашение. При этом Россия отметила, что сохраняет за собой право применения зеркальных мер в соответствии с положениями межправсоглашения.

Добавим, что на 25 февраля Великобритания запланировала выполнить 70 транзитных рейсов и два рейса по маршруту Лондон-Москва.

Ранее сообщалось, над Украиной и частью России закрыли все полеты из-за обострения ситуации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.