Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский признал провал антироссийских санкций: «Украина осталась одна»

Украина война
Владимир Зеленский понял, что Запад ему не поможет в противостоянии с Россией

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Украинский президент в обращении к нации заявил, что Россию не убедили новые санкции. Он признал, что не нашел поддержки у Запада и вскоре начнется диалог между Украиной и Россией.

«Украина осталась одна, Россию не убедили новые санкции. Этим утром мы защищаем наше государство в одиночестве, как и вчера», – приводит заявление политика РИА Новости.

Украинский лидер отметил, что мир «продолжает наблюдать за происходящим на Украине издалека». По его мнению, санкций, введенных в отношении России, недостаточно. Зеленский не исключает, что «рано или поздно начнется диалог» между Россией и Украиной о прекращении боевых действий.

Как ранее писал «ФедералПресс», 24 февраля президент РФ Владимир Путин отдал приказ начать освободительную операциюна Украине, мотивировав решение необходимостью «защитить жителей Донбасса». Мировое сообщество почти в полном составе осудило действия России, ответив санкциями и угрозой международной изоляции.

Фото:Volodymyr Zelensky / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.