Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Максим Сурайкин перестал быть «Коммунистом России»

Максим Сурайкин
В последние дни вскрылись в том числе и финансовые махинации бывшего лидера партии, отметил Малькевич

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин отправлен в отставку в ходе экстренного съезда партии. Об этом сообщил руководитель рабочей группы Общественной Палаты РФ по борьбе с фейками Александр Малькевич.

«Думаю, теперь предстоит серьезная проверка; кстати, в последние дни вскрылись в том числе и финансовые махинации бывшего лидера», – добавил Малькевич.

Член Общественной Палаты также рассказал, что покинувший в дни специальной операции РФ страну Сурайкин только вчера вернулся на родину.

«Это урок: сбежавшим из страны в непростую минуту общественно-политическим деятелям возврата в активную политику нет. В трудную минуту надо быть и со страной, и со своей партией», – заключил Малькевич.

После начала спецоперации России на Украине ряд общественных деятелей, политиков, журналистов и звезд эстрады уехали из страны.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.