Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу сообщил об уничтожении части украинской армии: воздушный и морской флот перестали существовать

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу назвал главную цель спецоперации на Украине

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Украинским войскам в ходе спецоперации РФ нанесен существенный урон. Об этом заявил в ходе селекторного совещания в правительстве глава минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Почти уничтожены военно-воздушные силы и система ПВО, военно-морские силы перестали существовать», – отметил Шойгу на совещании, которое транслирует телеканал «Россия 24».

Глава оборонного ведомства рассказал, что в Москве отслеживают заявления лидеров стран НАТО о поставках самолетов и систем ПВО на Украину. В случае реализации этих планов Россия «отреагирует адекватно». По словам Шойгу, главная цель спецоперации российских военных– это освобождение Донбасса. Он подчеркнул, что спецоперация продлится до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели.

Шойгу сообщил участникам совещания, что только за две недели на Украине уничтожены 600 наемников, прибывших из-за рубежа. При этом еще 500 человек покинули страну самостоятельно.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.