Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США не готовы предоставить гарантии безопасности Украине

Здание Белого дома в Вашингтоне
США не готовы стать гарантом безопасности для Украины

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В Белом доме заявили, что Соединенные Штаты не готовы стать гарантом безопасности Украины.

«Мы находимся в постоянном контакте с украинской стороной по поводу обеспечения безопасности и суверенитета Украины. Однако мы не готовы объявить что-либо конкретное относительно возможности стать гарантом безопасности для Украины», – заявила Кейт Бедингфилд.

Директор по коммуникациям Белого дома в ходе брифинга рассказала журналистам, что Соединенные Штаты контактируют с Украиной по вопросу обеспечения безопасности страны. Однако становиться гарантом безопасности для Украины страна не готова. Более того, Белый дом не может выступить с конкретными заявлениями, касающимися вопросов обеспечения безопасности Украины.

Недавно член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахмия заявил, что Киев хочет видеть гарантами безопасности Украины страны СБ ООН, а также Турцию, Израиль, Германию, Италию, Польшу и Каналу. Многие главы государств уже выразили свою готовность пойти на такой шаг, в частности, об этом заявили лидеры Великобритании и Германии, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американское командование вывело корабли ВМС США из Черного моря.

Фото:Adam Schultz / White House / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.