Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Китае объяснили, как США нарушили обещания перед Россией

Кремль
США нарушили обещания, которые давали России

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. США нарушили данные России обещания не расширять НАТО и не стали извиняться за это. Об этом пишет китайская газета Global Times.

«Вашингтон и его союзники восприняли распад СССР и социалистического блока как свою победу и начало нового мирового порядка, в котором они начнут доминировать. США впоследствии нарушили свои обещания, данные постсоветской России, что НАТО не будет расширяться», – говорится в статье.

Автор публикации указывает на то, что попытки НАТО и ЕС посягнуть на сферы влияния России и стали причиной конфликтной ситуации между сторонами, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин во время предновогодней пресс-конференции эмоционально ответил на вопрос иностранной журналистки, которая интересовалась отношениями России и Украины. Глава РФ пояснил, что Россия четко дала понять, что дальнейшее движение НАТО на Восток не приемлемо.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.