Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Украинская диверсия»: эксперт объяснил повреждение железнодорожных путей в Шебекино

Железная дорога
Подобные диверсии могут повториться на фоне спецоперации

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Разрушение железнодорожного полотна в городе Шебекино Белгородской области могло произойти в результате диверсии украинских сил. С таким мнением выступил военный обозреватель, главред издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок.

«Это либо диверсионно-разведывательные группы, присланные из Украины, либо «спящие» ячейки украинцев в России», – указал военный корреспондент.

По словам собеседника «ФедералПресс», подобные диверсии могут повториться в ближайшее время на фоне спецоперации РФ. Однако Россия обладает должным опытом выявления и ликвидации диверсантов, добавил Юрий Котенок.

О том, что в Шебекинском городском округе повреждены железнодорожные пути, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа. О причинах сообщу позже», – добавил глава региона.

Ранее жителям Белгорода объяснили, зачем в городе вырыли траншеи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.